Схема «ИНТЕРКАМПАНИ» в Управлении торговлей 11.4

Главная  >>  Статьи  >>  Схема «ИНТЕРКАМПАНИ» в Управлении торговлей 11.4

Схема «ИНТЕРКАМПАНИ» в Управлении торговлей 11.4

Схема «Интеркампани» предполагает собой возможность приобретать товар на одну организацию, а продавать этот товар могут другие организации. Осуществляется это путем продажи между собственными фирмами или же передачи на комиссию в другую организацию.

«Интеркампани» идеальный механизм для обеспечения потребности товара для продажи, принадлежащий другой(им) организации(ям).

В данной схеме производится настройка, в которой прописываются условия передачи или продажи товаров другой организации. Механизм осуществляет учет данных операций, автоматически резервируются товары, после чего программа контролирует результаты продаж и собираются данные для передачи товаров между организациями.

Настройка «Интеркампани»

Перед началом использования схемы «Интеркампани» необходимо произвести настройку в системе:

НСИ и администрирование – Финансовый результат и контроллинг:

После чего необходимо настроить непосредственно схему «Интеркампани»:

Финансовый результат и контроллинг – Настройки передачи товаров между организациями

В табличной части будут отображены все организации прописанные в программе. Напротив каждой организации и производится настройка по отношению к другим организациям.

Производим настройку: Либо Продажу между фирмами, либо передача на комиссию. Заполняем все необходимые поля (Тип запасов, Валюта расчетов, Вид цены)

Оформление Передачи товаров между организациями и Отчетов по комиссии

После настройки программа дает возможность продавать товар другой организации, при этом формируя резервы товаров организации для последующего оформления документа Передачи товаров на реализацию или на комиссию.

Оформление передачи товаров можно произвести через рабочее место:

После оформления «Передачи товаров на комиссию», необходимо выполнить формирование отчета по комиссии, так же отработать дынную функцию необходимо в рабочем месте:

В программе существую отчеты, по которым можно просматривать все движения товаров переданных на реализацию или же на комиссию: